Kontaktieren Sie uns

Bürozeiten

Montag bis Donnerstag
08:00 – 14:00
Freitag
08:00 – 12:00

Schreiben Sie uns eine Nachricht


    Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@daem.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Geschäftsstelle

    Anna

    Dr. rer. nat. Anna Raynor

    Diplom-Ernährungswissenschaftlerin

    Geschäftsführung

    Wissenschaftliche Leitung

    Schwerpunkte:

      • Lehrkliniken für Ernährungsmedizin
      • Seminarplanung

    E-Mail: a.raynor@daem.de

    Liane

    Liane Kämpfer

    Diätassistentin

    Geschäftsführung

    Verwaltungsleitung

    Schwerpunkte:

      • Seminarplanung
      • Controlling

    E-Mail: l.kaempfer@daem.de

    Abigail

    Abigail Dossett

    Ernährungswissenschaftlerin

    Schwerpunkte:

      • Administration
      • Teilnehmermanagement
      • Datenpflege
      • Buchhaltung

    E-Mail: a.dossett@daem.de

    Diane

    Diane Schneider

    Diplom-Oecotrophologin

    Schwerpunkte:

      • Seminarorganisation
      • Newsletter „Der Ernährungsmediziner“

    E-Mail: d.schneider@daem.de

    Julia

    Dr. rer. nat. Julia Schulte

    Biologin

    Schwerpunkte:

      • Teamassistenz
      • Teilnehmerverwaltung
      • Officemanagement

    E-Mail: j.schulte@daem.de

    Lea

    Lea Maier

    B. Sc. Ernährungswissenschaftlerin

    Schwerpunkte:

      • Assistenz der Geschäftsleitung
      • Website

    E-Mail: l.maier@daem.de

    2018-08-27 02.12.57-1

    Renate Bogenrieder

    Schwerpunkte:

      • Bibliothek

    E-Mail: r.bogenrieder@daem.de